RizzottoAntonino

Deputato nelle Legislature: XIV XVII

Informazioni

Nato a Trapani il 20-07-1952

Impiegato

Contatti

Eletto nella lista

Fratelli d'Italia AN Alleanza per la Sicilia Noi con Salvini

Collegio

Palermo, con voti 4.128 di preferenza su 26.526 di lista (15,56%)
  1. Dati Legislatura

    Iscritto al gruppo: Misto

    dal 21 dicembre 2017
  2. Iscritto al gruppo: Nessuno

    dal 15 dicembre 2017 al 20 dicembre 2017
  1. Cariche Assunte

    Segretario Gruppo Parlamentare Misto

    dal 22-12-2017
  2. Componente Commissione III - Attività Produttive

    dal 27-12-2017
  3. Componente Commissione Commissione speciale d'inchiesta sul fenomeno del randagismo in Sicilia

    dal 25-09-2018