Caronia Maria Anna

Deputato nelle Legislature: XV XVII

Informazioni

Nata a Palermo il 07-11-1969

Diploma Impiegata

Eletto nella lista

Musumeci Forza Italia Berlusconi

Collegio

Palermo, con voti 6.360 di preferenza su 64.763 di lista (9,82%)
  1. Dati Legislatura

    Iscritto al gruppo: Forza Italia

    15 dicembre 2017
  2. 27 marzo 2018
  3. Iscritto al gruppo: Misto

    dal 28 marzo 2018
  1. Cariche Assunte

    Componente Commissione IV - Ambiente, territorio e mobilità

    dal 27-12-2017 al 28-12-2017
  2. Componente Commissione V - Cultura, Formazione e Lavoro

    dal 27-12-2017 al 26-11-2018
  3. Vice Presidente Commissione IV - Ambiente, territorio e mobilità

    dal 29-12-2017
  4. Presidente Gruppo Parlamentare Misto

    dal 04-07-2018 al 03-12-2018
  1. Componente Commissione Commissione parlamentare speciale Statuto e materia statutaria

    dal 17-07-2018
  2. Componente Commissione II - Bilancio

    dal 28-11-2018
  3. Vice Presidente Commissione IV - Ambiente, territorio e mobilità

    dal 29-12-2017